Как раскрыть талант и способности у ребенка.

Блог

Вы знаете, что некоторые усердные родители воспитывают в ребенке гениальность. Но гении не всегда успешны и счастливы в жизни, глубина познания или мастерства в одной области, часто компенсируется другими компетенциями – социальными или волевыми.

Если родители будут настойчиво готовить ребенка к профессии музыканта, то шансы преуспеть в музыке будут велики. Но какой ценой?

Мы считаем, что наиболее правильный путь развития для ребенка – это гармоничное сочетание качеств. Важно не культивировать один или два навыка, а работать как с сильными, так и со слабыми сторонами личности. 

Есть множество примеров, когда в подростковом возрасте человек хочет заняться новым делом – например, спортом, а ему катастрофически не хватает нужных навыков. Очень трудно поступить в технический вуз, если родители растили тебя как гуманитария. 

Своевременная диагностика и развивающее обучение расширят возможности ребенка в будущем, когда нужно будет выбирать дело жизни.

А занятия английским расширит его кругозор, разовьёт левое полушарие, отвечающее за логику. память и мышление. 

Скорее записываетесь на бесплатный пробный  урок: +7-3852- 222-877

8 (3852) 222-877

* телефон для связи

Поделиться с друзьями
Колупанова Ирина

Профессор Российской академии естествознания, опыт педагогической деятельности 20 лет, разработала свою авторскую программу и опытным путём опробовала с 1999 г.

Оцените автора
Биг Бен22
Добавить комментарий